Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Продукты питания » Рецепты вкусняшек


Рецепты вкусняшек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу чем-то порадовать своих близких и испечь вкусняшки. Что можно быстро сделать и без особых знаний? А то я пока только учусь искусству кулинарии и выпечки .

0

2

А какие продукты есть в холодильнике? Если по-быстрому, то можно сырники сделать. И подать их со сметаной или вареньем. Или сделать шоколадную  подливу . Или кексы испечь-мука, яйца, сахар, сметана или масло. Пропорции в интернете найти можно.

0

3

У меня из быстрых выпечек -это бисквит в мультиварке или шарлотка с любой начинкой. Полчаса работы по подготовки теста и 40 минут потом печется.  А если что-то посложней, то это будут тортики с кремом. У меня есть мамина записная книжка с рецептами-по ней готовлю.

0

4

Сейчас сезон яблок начался. Можно из них готовить много вкусных блюд. Выше писали про шарлотку-она самая простая и новички с ней справляются. Ещё очень вкусными получаются яблоки в слоеном тесте https://recipes-galina.ru/recipe/yablok … enom-teste Мне дети помогают их делать и потом все вместе накрываем стол и устраиваем чаепитье с вкусняшками.

Отредактировано Артемендаш (2022-09-25 10:12:16)

0

5

Cегодня к чаю  шарлотка рецепт с яблоками.
Классическая шарлотка с яблоками
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/549/sm_548548.jpg
Яблочную шарлотку любят за простоту приготовления и минимальный набор ингредиентов. Бисквитное тесто для шарлотки по этому рецепту готовится просто, без разделения яиц на желтки и белки. Классическая  шарлотка с яблоками получается пышной, воздушной и очень нарядной!
Продукты
(на 8 порций)
Яблоки - 3 шт. (300 г)
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 160 г (1 стакан объёмом 250 мл)
Сок лимона - 2 ст. ложки
Сахарная пудра (по желанию, для подачи) - 0,5 ст. ложки

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Включите духовку для разогрева до 180 градусов.
Яблоки промойте, вытрите насухо, удалите сердцевины. Нарежьте яблоки ломтиками.
Переложите яблочные ломтики в миску, полейте лимонным соком и перемешайте. Теперь яблоки не потемнеют, пока вы будете заниматься тестом.
В другую миску разбейте яйца.
К яйцам всыпьте сахар.
Миксером на высокой скорости взбейте яйца с сахаром в течение 5-7 минут как минимум, чтобы смесь стала воздушной, светлой и пышной.
В яичную смесь просейте муку через сито.
Лопаткой вмешайте муку в яичную смесь так, чтобы тесто осталось воздушным, не осело. Замешивайте тесто по кругу, как бы поднимающими движениями.
Дно разъёмной формы для выпечки диаметром 24 см выстелите пергаментом. Стенки смазывать ничем не нужно!
На дно формы выложите яблочные ломтики.
Сверху яблочные ломтики залейте тестом.
Выпекайте шарлотку в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 40 минут.
Готовую шарлотку остудите прямо в форме до тёплого состояния.
Затем переложите шарлотку на блюдо, перевернув вверх дном, так, чтобы яблочные ломтики оказались сверху.
А когда шарлотка полностью остынет, посыпьте её поверхность сахарной пудрой.
Шарлотка с яблоками готова.
Нарежьте пирог на порционные кусочки и подайте к столу во время десерта.
Приятного аппетита!

0

6

Ну я вот шарлотку только и могу испечь, потому что она готовится максимально просто и быстро. А вот торты, пироги я не умею готовить. Хотя очень хочу научиться. И дочка постоянно просит что-то испечь ,ей интересно повозится с тестом. Печеньки вместе печем

0

7

А мы недавно попробовали с детьми приготовить пряничный домик своими руками, нам очень понравилось! Вот тут нашла и рецепт, и схему https://ishi-tut.com/pryanichnyy-domik- … y-i-shemy/. И там все подробно расписано как делать, так что и у вас точно все получится. Мы решили, что на новый год обязательно приготовим такой домик. На этом сайте вообще очень много рецептов хороших

0

8

Соглашусь, что шарлотка весьма проста в приготовление, рецепт шарлотки можно посмотреть на сайте https://baking-academy.ru/pirogi/vozdus … -yablokami, время приготовление весьма небольшое, а в сезон яблок можно готовить хоть каждый день, пока не надоест конечно, пирог вкусный особенно с чаем, нравиться как взрослым, так и детям.

0

9

Современный кондитерский мир не обходится без кондитерских добавок. Это обусловлено приданием красивого внешнего вида изделиям, формовки особых украшений, а также внешней привлекательностью. Купить пищевые кондитерские добавки  здесь  https://pepperandsalt.kz/konditerskie-dobavki/ можно без опасений за здоровье людей. Все они допущены к использованию по назначению. Даже хлебопекарное производство сейчас не обходится без этого.

0

10

Как приготовить на завтрак омлет в мультиварке.
Омлет в мультиварке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/131/sm_130752.jpg
Омлет из яиц и молока - популярное и всеми любимое блюдо. Для приготовления омлета с колбасой и помидорами будем использовать мультиварку, благодаря которой омлет будет готовиться необходимое время и никогда не подгорит.
Продукты
Яйца - 3 шт.
Молоко - 100 мл
Колбаса (любая) - 8 кусочков
Помидоры свежие - 1 шт.
Лук зеленый - 1-2 шт.
Петрушка свежая - 1 веточка
Укроп - 1 веточка
Масло сливочное - 10 г
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу

Как приготовить омлет в мультиварке:

Подготавливаем продукты для «начинки».
Колбасу, помидор и перья зеленого лука нарезаем любыми кусочками, но не очень крупными, чтобы не «забить» нежную текстуру яично-молочного теста.
В глубокой емкости миксером или вилкой около 2 минут взбиваем яйца.
К взбитым яйцам добавляем молоко, специи и еще раз, около 30 секунд, взбиваем массу миксером или вилкой.
В полученное яично-молочное тесто добавляем нарезанные продукты, перемешиваем.
Дно и бока мультиварки смазываем размягченным сливочным маслом (бока, смазываем на 2-3 см вверх) и выливаем туда полученную массу.
Готовим омлет в мультиварке в режиме «Выпечка» 9 минут.
Омлет в мультиварке готов. После окончания готовки блюдо сразу не вынимаем, даем омлету в мультиварке пару минут остыть, чтобы аккуратно без повреждений переложить его в тарелку.
В самом конце уже готовый омлет посыпаем мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Жизнь » Продукты питания » Рецепты вкусняшек