Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Дети » Как влияет грудное вскармливание на менструальный цикл?


Как влияет грудное вскармливание на менструальный цикл?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня первые роды, полгода ребеночек был на грудном вскармливании, потом молоко пропало, сейчас на искусственное перешли.  Меня что беспокоит, после отмены лактации больше месяца прошло, а месячные так и не приходят. Это нормально, или нет?

0

2

Мне мой гинеколог говорил, что период после отмены лактации до наступления первых месячных может быть разным. Два месяца в пределах нормы, но все очень индивидуально. Повод насторожиться есть, надо обязательно с вашим постоянным врачом проконсультироваться.

0

3

Вопрос на засыпку, а вы когда грудью кормили, предохранялись? Бытует мнение, что якобы пока грудью кормишь, не забеременеешь, и можно не предохраняться. Но это не так, беременность вполне возможна. Так что если вы этого не знали, я бы на вашем месте тест купила, вдруг вы беременны.

0

4

Так как было до родов, в любом случае уже не будет, цикл практически всегда меняется. Первое время после отмены грудного вскармливания он может быть нестабильным, месячные могут не наступать до двух месяцев, но это только условный вариант нормы. В идеале они должны начаться через двадцать/двадцать пять дней. Так что в больницу нужно обратиться обязательно, а пока, можете об особенностях этого периода и сроках восстановления цикла почитать, вам это нужно: https://tinyurl.com/2y94cfhd

0


Вы здесь » Жизнь » Дети » Как влияет грудное вскармливание на менструальный цикл?