Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Образование » Как приучить ребёнка к программированию, на будущее?


Как приучить ребёнка к программированию, на будущее?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моей дочери сейчас восемь лет. Я всё чаще задумываюсь над тем, чтобы как-то повлиять на её выбор профессии в направлении IT, ибо оно сейчас очень активно развивается. Скажите, можно ли как-то её к этому подтолкнуть уже в таком возрасте?

0

2

Да, айтишники на самом деле очень востребованы, знаю это по своей работе. Скорее всего, данная тенденция будет продолжаться и дальше. Однако, думаю, что Вы рановато засуетились. Пусть дочь хоть немного подрастёт.

0

3

Согласен. Пусть дочери хотя бы лет 14-15 исполнится, и тогда можно будет её на подготовительные курсы какого-нибудь университета записать. Там и выберете уже подходящую специальность.

0

4

Зря Вы так считаете. Такой возраст как раз-таки идеально подходит для того, чтобы сформировать у ребёнка правильное мировоззрение. Например, есть курсы, которые позволяют понять основы программирования и алгоритмики с помощью игр. Почитайте об этом подробнее здесь https://profenshire.ru/algorithmics . Уверен, что примете правильное решение.

0


Вы здесь » Жизнь » Образование » Как приучить ребёнка к программированию, на будущее?