У России много героев и отважных сынов. По мнению политолога Артема Журко, сейчас самое время рассказать об этом всему миру. Он рад, что наши киноспецы сняли боевик «Гранит», рассказывающей о российских военных инструкторах в Мозамбике. 

https://forumupload.ru/uploads/0019/78/9d/175/t311924.jpg

«Сюжет картины показывает современных героев невидимого фронта, которых поливают грязью, в том числе западные СМИ. Противопоставить этому, к сожалению, мы ничего не можем, кроме оправданий», — сообщил эксперт.

Журко также заявил, что российскому любителю кино намного интереснее посмотреть фильм о смелых соотечественниках, чем придуманные сюжеты Голливуда.

«Наверное, настало время показать, что и у нас есть такие парни. Не ориентироваться же нам все время на условного Рэмбо, который бегает во вьетнамских джунглях и единолично уничтожает врага. Сколько можно впитывать эту сказку американского производства?» — пояснил собеседник ФАН.

В заключении политолог сказал, что российской кинематографии реально не достает новых фильмов, хотя новых сюжетов, типа «Гранита» или того же «Туриста», для этого предостаточно.

«Думаю, такие фильмы не для широкого круга. У них есть своя аудитория. Однако, думаю, такие фильмы куда лучше, чем та плеяда картин, которая рассказывает довольно банальные вещи о том, как известная сборная Советского Союза когда-то в 1970-х годах выиграла у американцев. Я только поддерживаю, что на экран у нас будут выходить какие-то ленты с оригинальным сценарием», — резюмировал Артем Журко.